На главную страницу
+7 (495) 968-83-80
Офис в Москве: 2-ой Рощинский проезд дом 8, стр 4, офис 412Б
Мир такой большой...
Откройте его вместе с нами!
Обучение за рубежом
Страны
Нидерланды, Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Канада, Кипр, Китай, Мальта, Новая Зеландия, ОАЭ, Сингапур, США, Турция, Фиджи, Филиппины, Франция, Чехия, Швейцария, ЮАР, Япония
Все страны Глобал-Класс
Информация о посольствах

Заявка на программу
Вестминстерская

Westminster School

Westminster School — старейшая школа Англии. Следы ее рождения начинаются в 1179 году, когда Бенедиктинские монахи Вестминстерского Собора попросили Папу Александра III создать маленькую благотворительную школу, однако создание школы продолжалось до начала 14 века. В 1540 году король Генри VIII утвердил статус школы, а его дочь Елизавета I установила королевский патронаж школы в 1560 году (20 лет спустя) и стала официально ее основательницей. История школы тесно переплетается с историей Вестминстерского Собора.

Основные вехи истории школы: 1685 г. — Вестминстерские мальчики впервые сопровождали королевскую коронацию; 1858 г. — принц Альберт и Принц Уэльский присутствуют при постановке Latin Play; 1868 г. — королевским указом Westminster School получила независимость; 1941 г. — разрушена во время Второй мировой войны; 1950 — Георг IV официально открыл школу заново; 1967 г. — первая девочка переступила порог школы для мальчиков Westminster; 1973 г. — девочки стали обучаться в школе; 1986 г. — открыто новое здание естественных наук на Smith Square.

За столетия существования школы много известных деятелей науки, искусства и политики вышли из ее стен. Вот только несколько имен: Ben Jonson — поэт и драматург, Charles Chauncy — первый президент Гарварда с 1654 по 1672 гг., Alan Milne — писатель и журналист, HAR (Kim) Philby — известный разведчик, уехавший в 1963 в СССР, Sir Andrew Huxley — известный ученый, Dido Armstrong — популярный певец.

Каждый год 700 студентов переступают порог школы, 30 процентов из них в живут в резиденции, 70% живут в семьях. Как правило, это девушки, получившие высокие результаты GCSE и желающие подготовиться в университет. Большинство приходит в школу в возрасте 13 лет, и готовится для поступления через Common Entrance Examinations.

Школа базируется на системе зданий (House System) по аналогии с университетскими колледжами Кембриджа и Оксфорда. Каждый переступающий порог школы ученик прикрепляется к определенному зданию, не зависимо от того, живет он в резиденции (общежитии) или в семье. Каждое из 11 зданий имеет свое название и своего наставника, с которым студенты обсуждают все вопросы от личных до планов на будущее.

Основная задача, которая ставится перед преподавателями — научить учеников думать, правильно формулировать и выражать свои мысли, выработать умение получить максимум информации о предмете и умение составить о нем свое мнение. Как результат, выпускники школы всегда неординарные личности, составившие золотой фонд страны, в которой они проживают.

Преподавание предметов национального учебного плана, соответствующих государственному стандарту, ведется на самом высоком уровне. Помимо истории, географии, биологии, химии, физики, математики и высшей математики, политических и социальных наук, информационных технологий, бизнеса и коммерции, здесь преподают живопись, скульптуру, драматургию, музыкальные искусства различных жанров от церковного пения до варьете. Музыкальный центр насчитывает несколько музыкальных студий и 20 классных комнат. Есть оркестр, театр, орган.

По результатам 2006 года все выпускники школы получили от 86 до 97% по 100-балльной рейтинговой системе и поступили в университеты Оксфорд, Кембридж, Гарвард, Уорвик, Дурхам, Империал, Лондонскую школу экономики, Стэнфорд, Йель. Это ли не показатель качества образования и качества жизни? Когда-то сэра Уинстона Черчиля журналисты спросили о его вкусах. «Вкусы у меня простые. Я люблю все самое лучшее» — ответил он. Данное выражение в абсолютной мере соответствует тому, что предлагает своим студентам и их родителям Вестминстер.

Место расположения: Лондон, Великобритания

Тип школы: школа-пансион совместного обучения

Год основания: 1540

Количество учащихся: 700

Возраст учащихся: 13—19 лет

Стоимость обучения (в триместр): 8105 фунтов (резиденция)

Cайт школы: www.westminster.org.uk

О компании «Глобал-Класс» Из жизнии компании Информация Обучение в Чехии Все государственные ВУЗы Чехии Стоимость образования в Чехии Образование для иностранцев в Чехии
© 2006–2024, Глобал-Класс/Global-Class (ООО «Глобал-Линк»)
Обучение за рубежом
Номер 003757 в Едином федеральном реестре туроператоров (2007-2010гг)

Карта сайта