На главную страницу
+7 (495) 968-83-80
Офис в Москве: 2-ой Рощинский проезд дом 8, стр 4, офис 412Б
Мир такой большой...
Откройте его вместе с нами!
Обучение за рубежом
Страны
Нидерланды, Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Канада, Кипр, Китай, Мальта, Новая Зеландия, ОАЭ, Сингапур, США, Турция, Фиджи, Филиппины, Франция, Чехия, Швейцария, ЮАР, Япония
Все страны Глобал-Класс
Информация о посольствах

Заявка на программу
Система образования Чехии
Учебные заведения Чехии
Образование для иностранцев в Чехии
Стоимость образования в Чехии
ВУЗЫ Чехии
Подготовка в университеты Чехии

 

 Прага–Глоубьетин (Praha-Hloubětín)

 Образовательный центр Кристалл

 Марианские Лазни

Подебрады

Прага Альбертов

UJOP UK - Институт языковой и профессиональной подготовки Карлова университета в Праге

Прага–Глоубьетин (Praha-Hloubětín)

Учебный центр находится в тихой части старого Глоубетина недалеко от станции метро в здании, в котором ранее находилась школа, просторные и светлые классы хорошо оснащены.

Учебный центр проводит интенсивные курсы в утренние часы, послеобеденные курсы для детей и молодежи, вечерние курсы для взрослых. Летом в здании располагаются  двухнедельные курсы английского языка. Учебный центр организует также индивидуальные курсы. Помимо обучения иностранным языкам учебный центр предлагает курсы по изучению чешского языка.для студентов, которые заинтересованы в последующем обучении в высших учебных заведениях Чешской Республики. Абитуриенты делятся на группы по результам вступительного теста и собеседования. Курсы завершаются итоговыми экзаменами. Выпускники, успешно сдавшие экзамены, получают свидетельство об окончании языкового курса в Карловом университете.

Учебный центр сотрудничает с заграничными учебными заведениями в рамках международных проектов и при организации проведения языковых экзаменов.

Для американских студентов, которые приезжают в Прагу расширить свои познания о Чехии и европейском регионе, предлагаются бесплатные разговорные курсы. Студенты учебного центра, достигшие 18 лет,  имеют возможность работать с американскими коллегами на совместных проектах, встречаться на культурных и спортивных акциях.

Просторные аудитории школы оснащены аудио- и видеомагнитофонами, школа использует DVD-проигрыватель и цифровой проектор, лаборатории мультимедиа технологий соединены с компьютерным классом. Школа имеет спортзал и малый тренажерный зал. Эти помещения используются студентами интенсивных курсов.

 

Образовательный центр Кристалл

Образовательный центр находится в тихой части Праги 6 в отельном комплексе Кристалл. До центра Праги можно быстро добраться на трамвае и на метро. Студенты имеют возможность проживания в отельных номерах, рассчитанных на два человека. Учебные классы и кабинеты преподавателей находятся в отдельной части отеля. Занятия по некоторым предметам проходят в компьютерном классе.

Образовательный центр был создан в 2010 году.

Специализации:

Oбразовательный центр Кристалл в Праге предлагает подготовку к обучению на технических и гуманитарных факультетах в университетах Чешской республики.

Английский язык - возможность изучения как самостоятельной специальности и в комбинации с другими (перевод, американистика, преподавание и тд.)
На курсы подготовки к обучению на данной специальности принимаются только студенты с очень высоким уровнем знания английского языка.
Условием поступления является вступительный экзамен по английскому языку на уровне В2 или С1 в соответствии с требованиями данного факультета.
Художественные специальности с творческим экзаменом (дизайн, история искусств, архитектура, промышленный дизайн, текстильный дизайн, дизайн одежды, иллюстрация и графика, изобразительное искусство и тд.).
Поступление на данные специальности предполагает художественный талант абитуриента, подготовка рассчитана только на теоритеческую часть экзамена.
В большинстве вузов творческие экзамены проходят уже в январе, при условии их успешного окончания абитуриент переходит на второй этап в мае или июне.
Право – пятилетняя учебная программа с получением титула магистра
Очень популярная и сложная специальность с высокими требованиями к студентам. Право можно изучать в 4 городах ЧР (Прага, Брно, Оломоуц, Плзень).
Условием поступления кроме других экзаменов является и экзамен, оценивающий логическоеи квантитативное мышление, а также основы общественных наук.
Студенты проходят подготовку к сдаче универсального типа вступительного экзамена – Национального сравнительного экзамена, Общие способности к обучению фирмы SCIO или к подобным вступительным экзаменам – Тест способностей к обучению (TSP).
Такую же подготовку могут проходить и студенты других специальностей с таким же типом вступительного экзамена (Факультет социальных наук Карлова университета, Факультет социальных наук Масарикова университета, некоторые специальности университета Палацкого в Оломоуце и т.п.).
Гуманитарные науки (основы гуманитарного развития, гуманитарные науки).
Подготовка к поступлению на данные специальности предполагает хорошее знание английского, французского или немецкого языка.
Условием поступления является перевод специализированного философского текста с вышеприведенных языков на чешский.
Менеджмент физической культуры и спорта - менеджерская специальность для спортивных клубов, спортсменов и агентств.
Условием поступления является вступительный экзамен по математике, английскому или немецкому языку (уровень В2), осоновам общественных наук и истории спорта.
Менеджмент туризма – менеджерская специальность, связанная с туризмом, условием поступления, однако, не является вступительный экзамен по математике.
Вступительные экзамены включают в себя тесты по иностранному языку (английский или немецкий), географически-историческому и культурному обзору. Эту специальность пока что нельзя изучать в Праге, обучение проходит в Градце Кралове или Йиглаве.

Для обучения на технических специальностях по разным направлениям необходимо хорошее знание математики.



Помощь при контакте с государственными органами и при нострификации

Русскоговорящий куратор помогает студентам с первичной регистрацией в полиции по делам иностранцев, а также при оформлении документов и переводов, необходимых для подачи заявки на нострификацию. Пражские образовательные центры ИЯПП КУ Глоубетин и Кристалл организовывают для своих студентов специальные курсы по подготовке к нострификации и договариваются о датах нострификационных экзаменов. Куратор также сопровождает несовершеннолетних студентов при посещении врача.


Помощь при выборе вуза и подаче заявок на поступление

Русскоговорящий референт регулярно предоставляет студентам информацию о вузах, в которых возможно изучать ими выбранные специальности, о шансах на поступление, обращает внимание на проведение дней открытых дверей, а также вместе с классными руководителями помогает с выполнением заявлений на поступление, помогает с решением различных административных вопросов.

В зимнем семестре образовательный центр навещают выпускники подготовительных курсов ИЯПП КУ и делятся с новыми студентами своим опытом с чешским языком, с обучением на подготовительных курсах, с подачей заявлений на обучение и сдачей вступительных экзаменов. Интересны также могут быть их свежие впечатления от обучения на первых курсах высших учебных заведений.


Контакт с родителями

Родители студента могут в любое время написать электронное письмо референту по обучению и поинтересоваться результатами своих детей, через референта могут также передавать вопросы директору образовательного центра и другим сотрудникам образовательного центра Кристалл, возможно также договориться о консультации через Скайп. Родители также имеют возможность договориться о посещении образовательного центра и лично встретиться с преподавателями или руководством центра.


Обязанности студентов

Студент обязан посещать обучение, активно заниматься и готовиться к урокам, в т. ч. и формой самообучения, выполнения домашних заданий, подготовки презентаций и рефератов.

Отсутствие на обучении не должно превышать 20% каждый месяц, количество пропущенных уроков подсчитывается на протяжении семестра.

Студент обязан в конце семестра сдать все предусмотренные программой экзамены и зачеты.


Преподаватели

Все преподаватели являются педагогами с высшим образованием и многолетней практикой работы в разных типах государственных и частных вузов. Преподаватели чешского языка являются членами Ассоциации преподавателей чешского языка, все они принимают участие в разного рода семинарах и тренингах. Качество процесса обучения регулярно контролируется руководством образовательного центра. Студенты также могут обращаться к своим преподавателям за помощью в обучении или допонительным объяснением материала во время консультационных часов. Для изучения чешского языка студенты разделяются на классы, к каждому классу приставлен классный руводитель, который помогает студентам с решением организационных и личных вопросов во время классных часов или в другое время по договоренности.

Преподаватели относятся к студентам как к будущим членам академического сообщества вузов и ожидают от них мотивацию, активное сотрудничество, самостоятельность и максимальнную самоотдачу при подготовке. На протяжении года студенты должны привыкнуть к тому, что основой их будущих успехов является личная мотивация и ответственность.


Интересная информация для студентов, поступающих на архитектурные и художественные специальности

Начиная с 2011 года студенты архитектуры кроме обучения в рамках ИЯПП КУ  посещают в послеобеденное время подготовительные курсы математики и начертательной геометрии на кафедре архитектуры ЧВУТ. Все студенты художественных специальностей будут в рамках подготовки посещать курсы черчения.

 

Марианские Лазни

Общая информация

Учебный центр Института языковой и профессиональной подготовки Карлова университета в Марианских Лазних - это специализированный комплекс, занимающийся подготовкой иностранных студентов для обучения в чешских вузах. Город Марианске Лазне расположен приблизительно в 50 километрах от Карловых Вар. Курс подготовит студентов к обучению на ветеринарных, фармацевтических, медицинских и санитарно-гигиенических факультетах чешских вузов, а также на факультетах естественных наук.
Обучение возможно как на основании собственной оплаты, так и на основании стипендии правительства Чешской республики. Информацию о предоставлении стипендии можно получить в иностранных представительствах Чешской республики.


Организация обучения

Подготовительный курс состоит из двух семестров. Зимний семестр начинается ориентировочно в середине сентября интенсивным двухнедельным курсом чешского языка. Запись на эти курсы производится в соответствии с датой приезда студентов.
С октября студенты будут разделены на классы в соответствии со своей специализацией. В первом семестре преобладающая часть обучения посвящается чешскому языку. Речь идет о базовом курсе, помогающем студентам лучше ориентироваться в каждодневных коммуникативных ситуациях и освоить основы чешской грамматики. Успешные студенты к концу семестра достигнут уровня B1 в соответствии с Общеевропейскими критериями степени владения языками. К чешскому языку добавляются биология, химия и физика. Обучение в зимнем семестре заканчивается в конце января семестровыми экзаменами.
Обучение в летнем семестре начинается в феврале и заканчивается в конце мая. Во втором семестре добавляется изучение специализарованного чешского языка в области медицины и естественных наук.

 

Подебрады

Организация обучения

Подготовительный курс состоит из двух семестров. Зимний семестр начинается в сентябре интенсивным двухнедельным курсом чешского языка. Запись на эти курсы производится в соответствии с датой приезда студентов.

По окончании двухнедельного курса студенты будут разделены на классы в соответствии со своей специализацией. Наибольшее количество академических часов будут посвящены изучению чешского языка, остальные предметы изучаются в соответствии с выбранной учебной специализацией. Зимний семестр заканчивается приблизительно в середине января. Изучение всех предметов зимнего семестра заканчивается зачетом, у главных предметов также семестровым экзаменом.

Обучение в летнем семестре начинается с февраля и продолжается до конца мая. Условия успешного окончания обучения такие же, как в зимнем семестре. Успешные выпускники получат сертификат об окончании обучения.

Обращаем Ваше внимание на то, что мы ни при каких обстоятельствах НЕ ПОДГОТАВЛИВАЕМ студентов к обучению в художественных вузах, а также по архитектурным специальностям и специальностям, изучающимся в школах прикладных искусств!!!


Обучение в гуманитарных классах

Гуманитарные дисциплины в ЧР можно изучать во многих вузах разного уровня и различного направления. В своем подавляющем большинстве эти вузы находятся в столице Праге и в областных центрах. Более короткая форма обучения (как правило трёхлетняя) даёт возможность получить титул бакалавра (сокращённо Bc.), после успешного окончания следующего этапа обучения выпускники получают титул магистра (Mgr.).

Основным условием для успешной сдачи вступительных экзаменов является способность свободно изъясняться на чешском языке, так как экзамены проводятся именно на чешском. В структуру вступительных экзаменов как правило входит письменный тест по определённой дисциплине, всё чаще в состав вступительного экзамена включается также тест общих способностей к обучению (логика).

Содержанию экзаменов соответствует также учебный план классов гуманитарного направления. В первом семестре большая часть обучения отведена занятиям по чешскому языку. Это основной курс, предоставляющий студентам возможность овладеть всеми необходимыми для ежедневного общения навыками и усвоить основы чешской грамматики. Усиленное внимание уделяется также освоению письменной формы языка. Чешский язык дополняют уроки истории, географии и введение в специальность (социология, психология, биология, философия, право, языкознание, литература…)

Во втором семестре главную часть занятий составляют уроки чешского языка со специализацией на изучение гуманитарных дисциплин. Продолжается изучение истории, географии, введение в отдельные специальности, а также добавляется логика.


Обучение в экономических классах

Экономику в ЧР можно изучать в более чем пятнадцати вузах разного уровня и различного направления. Подавляющее большинство вузов находится в столице Праге и в областных центрах. Более короткая форма обучения (как правило трёхлетняя) даёт возможность получить титул бакалавра (сокращённо Bc.), после успешного окончания следующего этапа обучения выпускники получают титул инженера (Ing.), или магистра (Mgr.).

Содержанию экзаменов соответствует и учебный план в классах экономического направления.

В первом семестре большая часть обучения отведена урокам чешского языка. Это основной курс дающий студентам возможность ориентироваться в ситуациях ежежневного общения и усвоить основы чешской грамматики. Усиленное внимание уделяется также освоению письменной формы языка. Уроки чешского языка дополняют уроки математики, английского языка и географии, для студентов, которые уже имеют высшее образование добавляется введение в экономику.

Во втором семестре главную часть занятий составляют уроки чешского языка со специализацией для экономистов. Продолжаются занятия по математике, английскому языку и географии, а также добавляются предметы, развивающие навыки работы на ПК.


Обучение в технических классах

Технические дисциплины в ЧР можно изучать в нескольких вузах разного уровня и различного направления. Наши студенты чаще всего желают поступить в Чешскую высшую техническую школу (Чешский технический университет) в Праге или в Высшую техническую школу (Технический университет) в городе Брно – технические школы, гордящиеся самыми давними традициями. Более короткая форма обучения (как правило трёхлетняя) даёт возможность получить титул бакалавра (сокращённо Bc.), после успешного окончания следующего этапа обучения выпускники получают титул инженер (Ing.).

Вступительные экзамены акцентированы на проверку знаний по математике и физике на уровне программы средней школы (согласно требованиям учебного плана чешских средних школ). Так как экзамены проходят на чешском языке, необходимо овладеть чешской терминологией.

Содержанию экзаменов соответствует план обучения в классах технического направления. Классы обычно делятся по специальностям электро, машиностроение или строительство.

В первом семестре большая часть обучения отведена урокам чешского языка. Этот основной курс даёт студентам возможность ориентироваться в каждодневных бытовых ситуациях и усвоить основы чешской грамматики. Усиленное внимание уделяется также освоению письменной речи. Чешский язык дополняют уроки математики и физики, в некоторых случаях также уроки технического черчения.

Во втором семестре главную часть занятий составляют уроки математики и физики, также добавляются предметы, развивающие навыки работы на ПК, в некоторых случаях уроки начертательной геометрии. Уроки чешского языка во втором семестре ориентированы прежде всего на освоение терминологии данной специальности.


Условия обучения

Учебный центр стремится создать как можно более комфортные условия для учёбы и обеспечить необходимое материальное оснащение. Для студентов издаются специальные учебники, учитывающие начальный уровень освоения чешского языка, в их распоряжении компьютерный зал и комната для занятий, также cтуденты могут посещать местную библиотеку.

Проживание обеспечено в студенческом общежитии прямо в городе Подебрады. Общежитие находится вблизи центра города.

 

Образовательные программы – Прага-Альбертов

В настоящее время Центр обучения Прага-Альбертов предлагает следующие языковые курсы – очные курсы – обучение проходит в Центре

Интенсивный годовой курс чешского языка

Интенсивный семестровый курс чешского языка

Интенсивный шестинедельный курс чешского языка

Вечерние курсы чешского языка

Неинтенсивный семестровый курс чешского языка новый

Подготовительный курс к экзамену для подающих заявление на постоянный вид на жительство

Подготовительный курс к Сертифицированному экзамену по чешскому языку для иностранцев на уровне Б1 актуальное

Подготовительный курс к Сертифицированному экзамену по чешскому языку для иностранцев на уровне Б2 актуальное

 

Лето с чешским языком: Чешский язык и чешская культура 2011 актуальное
  

 

О компании «Глобал-Класс» Из жизнии компании Информация Обучение в Чехии Все государственные ВУЗы Чехии Стоимость образования в Чехии Образование для иностранцев в Чехии
© 2006–2024, Глобал-Класс/Global-Class (ООО «Глобал-Линк»)
Обучение за рубежом
Номер 003757 в Едином федеральном реестре туроператоров (2007-2010гг)

Карта сайта